Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

"Горячая линия" по вопросам ГИА:

"Горячая линия" Министерства образования и науки УР: 8(3412)22-31-44 доб. 941

Федеральная горячая линия ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19

Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

E-Mail: rcoi@rcoko18.ru

Контакты:

Министерство образования и науки Удмуртской Республики

Адрес: 426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. М. Горького, 73

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Информация о проведении ГИА в 9  классе в текущем учебном году размещается на специализированном сайте «Государственная итоговая аттестация в Удмуртской Республике» - http://ege.ciur.ru/:

• о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9,
    • о сроках проведения ГИА-9,
    • о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций,
    • о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9.

Информация о проведении ГИА-9 в форме ГВЭ в текущем учебном году

Место проведения ГИА в форме ГВЭ  - ГКОУ УР "Школа № 47"
    Кабинеты -  202,203,204,207,208

Информация о получении заключения на ГИА-9 в форме ГВЭ для лиц с ОВЗ

Все обучающиеся ГКОУ УР «Школа №47», в соответствии с Приказом МО и Н УР №1394 от 25.12.2013г. «Об утверждении Порядка о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»  проходят ПМПК для получения заключения, дающей право прохождения ГИА-9 в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена).​

Расписание проведения ГИА-9 в форме ГВЭ для учащихся

Математика – 23.05.2022г.

Русский язык – 07.06.2022г.

Сроки, место и порядок информирования о результатах ГИА-9 в форме ГВЭ и о подаче  и рассмотрении аппеляций

Участник ГИА-9 имеет право подать апелляцию в письменной форме о

нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 и (или) о несогласии с

выставленными баллами в электронной форме с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «ГИА в Удмуртии». Участник ГИА-9 и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена

(за исключением случаев, установленных пунктом 78 Порядка) участник ГИА-9

подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК, не

покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение

двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ГИА-9 и (или) их родители (законные представители) информируются о времени и месте рассмотрения апелляций накануне дня рассмотрения апелляции.

После получения результатов ГВЭ участник ГИА-9 имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГВЭ.

8 (3412) 63-55-09
    izhschool47@yandex.ru
    пн-пт 15:00-16:00

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация обучающихся – процедура, проводимая с целью оценки качества усвоения содержания части или всего объема одной учебной дисциплины после завершения ее изучения.

Целью аттестации являются:

- обеспечение социальной защиты обучающихся, соблюдения прав и свобод в части регламентации учебной загруженности в соответствии с санитарными правилами и нормами, уважение их личности и человеческого достоинства;

- установление фактического уровня теоретических знаний обучающихся по предметам учебного плана, их практических умений и навыков;

- соотнесение этого уровня с требованиями государственного образовательного стандарта;

- контроль выполнения учебных программ.

Годовую промежуточную аттестацию проходят все обучающиеся 2-9  классов. Промежуточная аттестация обучающихся за год может проводиться письменно, устно, в других формах. Предметами для промежуточного контроля знаний обучающихся 2-4 классов являются: русский язык и математика,  чтение (проверка техники чтения) в 5-8  классах – количество предметов  в рамках учебного плана текущего года определяется педсоветом так, чтобы каждый предметник прошел через процедуру экзаменов с целью контроля за подготовкой обучающихся. Предметы определяются на педагогическом совете.

Годовая промежуточная аттестация обучающихся 9-го класса проводится на основе  диагностических контрольных работ.

8 (3412) 63-55-09
    izhschool47@yandex.ru
    пн-пт 14:00-15:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Единая система регистрации пользователей (ЕСРП) предназначена для регистрации пользователей в следующих информационных системах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (ФИС ГИА и приема);