Порцева Ольга Владимировна

Высшее, ГОУВПО "Башкирский государственный университет", 2004г.

Учитель - олигофренопедагог

"Олигофренопедагогика"

Почетная грамота Государственного совета Удмуртской Республики, 2017г.

Почетная грамота Министерства Просвещения Российской Федерации, 2022г.

Повышение квалификации и переподготовка

2020г. «Формирование методического и технологического инструментария педагога, обеспечивающего требования ФГОС в начальной школе» (ИРО, 16 ч)

2021г. «Современные технологии обучения и воспитания (по предмету)», (ООО «Центр современного образования Фокус»,16 ч.),

2021г. «Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении» (ОП «Учи.ру», 72 ч.),

2022 г. «Содержание и технологии работы педагога по организации участия детей в безопасности дорожного движения и вовлечение их в деятельность образовательных ЮИД» (ФГБУК «ВЦХТ» г. Москва, 72 ч.).

2023г. «Проектирование и реализация  адаптированных рабочих программ учебных предметов, курсов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС», АОУ ДПО УР «ИРО» 72 ч.