• Профсоюзная организация

Профсоюз учителей – это добровольное объединение работников образовательного учреждения.  Первичная профсоюзная организация ГКОУ УР "Шкоал № 47" существует очень давно и руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза.

участвуют в реализации социальной политики в сфере образования

развивают социальное партнёрство

повышают социальный статус работников образования

способствуют повышению престижа профессии педагога в обществе

оказывают юридическую помощь педагогам

защищают права педагогов на охрану труда и здоровья

1. Информационная работа (оказание информационно-методической, консультативной, правовой помощи членам Профсоюза).

2. Культурно-массовая работа, обеспечение своевременного информирования об оздоровительных программах, экскурсионных турах.

3. Организация отдыха членов ППО и их семей.

4. Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов ППО. 2. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда.

3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной поддержкой.

5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы.

6. Информационная работа (оказание информационно-методической, консультативной, правовой помощи

Как вступить в профсоюз

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация

ШАГ  1.

Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.

ШАГ  2.

Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3.

Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ГКОУ УР "Школа № 47".
    Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Школа № 47 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    8 (3412)66-58-50
    8 (3412)63-55-09