• "Поколение Выбор"

Володарского, 52
    Следующим после финансов разделом программы профориентации подростков «Поколение Выбор» стала тема трудоустройства.
    6 и 14 декабря вводные занятия по трудоустройству прошли в ГКОУ УР «Школа №47».
    "Поколение Выбор".

?Основная цель мероприятия- формирование у участников установки, что работа и трудоустройство важны, знакомство с важными моментами, правилами, связанными с трудоустройством.
    В самом начале повели разговор о том, зачем вообще люди работают. Только ли для того, чтобы заработать на жизнь? И есть ли у наших подростков хотя бы одна причина, по которой они хотели бы устроиться на работу. Оказалось, что многие подростки летом устраиваются на работу, чтобы заработать на свою мечту.
    ? Поговорили также и о критериях хорошей работы. Важными для ребят оказались следующие критерии: удовлетворение заработной платой, официальное трудоустройство, хороший руководитель и коллегии возможности обучения.
    Но как же найти такую хорошую работу? В этой части занятия ребята познакомились с определённым алгоритмом поиска работы. И первый шаг – это определиться с тем, к чему ты идёшь, к какой профессии.
    ?Интересным для подростков стало упражнение «Люблю/Могу/Профессия». Выполнив его, каждый из подростков получил от своих товарищей дополнительный список из 4-5 профессий, которые могли бы ему подойти! И завершая занятие, поговорили о том, где же искать работу, какие есть источники информации о вакансиях.
    ?За проведение занятия -спасибо волонтёрам программы «Поколение Выбор»!
    "Поколение Выбор"-,совместный проект БФ "Благодар" и БФ "Открывая горизонты" - https://открывая-горизонты.рф/.
    Проект помогает подросткам осознавать свои возможности, делать правильный выбор и развить универсальные навыки для успешной профессиональной деятельности и самостоятельной жизни в будущем.
    #Поколение_ВЫБОР #открывая_горизонты #благотворительность

Фотографии