• Этнографическая экспозиция "Мы - удмурты"

Сегодня наши учащиеся посетили национальный музей Удмуртской Республики им. К.Герда.
    Этнографическая экспозиция "Мы - удмурты".

Экспозиция "Мы - удмурты" воссоздает картину мира удмуртов через предметы материальной и духовной культуры удмуртского народа, традиционные занятия и ремесла удмуртов: земледелие, охота, рыболовство, пчеловодство.

Пройдя через символические полевые ворота, посетитель попадает в удмуртскую деревню, вокруг которой хвойный лес с родниками и таинственными мифологическими образами. В экспозиции человек и природа представлены в неразрывном единстве.

Выражаем огромную  благодарность БФ "Подари ЗАВТРА", за подаренную возможность  нашим детям  посетить экспозицию  в национальном музее им. К.Герда.