• Спорт и физкультура в школе

спортивный кабинет

Спортивные секции и дополнительные программы

Физические нагрузки разной интенсивности должны присутствовать в привычном режиме каждого. Спорт важен в жизни детей и приносит пользу взрослым. Систематические упражнения способствуют достижению целей.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни; повышение уровня физического развития детей.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются: вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья;

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта. Для воспитания  здорового образа жизни в школе имеются следующие спортивные объекты: кабинет физической культуры  (площадь 71,5кв.м); спортплощадка совместно с МБОУ «СОШ №59»

Преподаватели физкультуры